orgateam
Das Programm
HB = Hauptbühne          B = Burg

     
Freitag, 13. 10. 06

Beginn 19.00 Uhr

19.00 Uhr HB
Ansprache und Begrüßung durch Michael Pauly und den Kulturdezernenten Apostolos Tsalastras

19.10 Uhr
Führung von Gruppen durch die Ausstellung

19.20 Uhr B
"Tangong" Performance (Schöpfungstanz zu Gongklängen)
mit Britta Wessel und Werner Worschech

19.50 Uhr HB
Markus Kaiser

20.20 Uhr HB
Knoblauch Nuss
Skiffel

21.00 Uhr
Führung von Gruppen durch die Ausstellung

21.00 Uhr HB
Die Kaum Unglaublichen
Deutschrock


     
Samstag 14. 10. 06

Beginn 11.00 Uhr
13.00 Uhr
Führung von Gruppen durch die Ausstellung

14.00 Uhr HB
Podiumsdiskussion "Kulturhauptstadt Europa 2010 und die Freie Kunst in Oberhausen"

15.30 Uhr B
"Tangong" Performance (Schöpfungstanz zu Gongklängen)
mit Britta Wessel und Werner Worschech

15.40 Uhr
Führung von Gruppen durch die Ausstellung

16.00 Uhr HB
24 Saiten
Popmusik

16.40 Uhr HB
Ursula Reinhard & Hans Werner Schneider
Rock- Popmusik

17.15 Uhr B
Michael Pauly
Klassische Gitarre

17.40 Uhr HB
Milchkaffee Blau
Popmusik

18.15 Uhr
Führung von Gruppen durch die Ausstellung

19.50 Uhr HB
Tunin the Blues
Blues

18.50 Uhr B
Angelika Werner
Traumhafte Märchenstunde:
"Und der Frosch ritt grün in den Krönungssaal"

20.30 Uhr HB
Easydor
Popmusik

20.15 Uhr
Führung von Gruppen durch die Ausstellung

21.30 The Seething Floors HB
Gitarrenrock

22.10 Uhr HB oder Burginnenhof
Andreas Wencel / Hagen Hoffmann
Magische Feuertrommel

     

Sonntag, 15. 10. 06

Beginn 11.00 Uhr

13.00 Uhr
Führung von Gruppen durch die Ausstellung


14.00 Uhr HB
MGV "Eintracht 1875" Oberhausen Osterfeld

14.30 Uhr HB
Frauenchor Buschhausen "Cantabile", Dirigent Heinz Gerd Kathage

15.10 Uhr HB
Chor "Canterino", Dirigent Hans Albert Hülsmann

15.30 Uhr
Führung von Gruppen durch die Ausstellung

15.40 Uhr B
Nicola Binder, Lesung & Achim Krämer, Schlagzeug

16.15 Uhr HB
Mandolinenorchester Oberhausen

17.00 Uhr
Führung von Gruppen durch die Ausstellung

17.00 Uhr HB
"Kaktusblüten"
Vocalensemble

17.40 Uhr HB
"Augen ohne Gesicht"
Jörg Hüttemann & Rudi Behnke

18.10 Uhr HB
KlangRaum
J. Hüttemann, Michael Pauly, Christoph Kott

19.00 Uhr HB
Groove 3 A
Achim "Löwe" Jaroschek, Drums / Keys
Axel Petry, Sax
Hanns Wissdorf, Bass

19.45 Uhr B
Stefan Keune & Achim Krämer

20.00 Uhr
Führung von Gruppen durch die Ausstellung

20.30 Uhr HB
Homage on J. Coltrane
Achim "Löwe" Jaroschek, Drums / Keys
Akira Ando, Bass
Jeffrey Morgan, Sax
     

 Z U R Ü C K